Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Rueil Athletic Club Handball

Championnat
N2 2 (National)
Forme
V V V V V

Entraînements

Mardi : Musculation 19h30-20h30 terrain 20h30-22h00 (complexe omnisports Alain-Mimoun)

Mercredi : Musculation 19h30-20h30 terrain 20h30-22h00 (complexe omnisports Alain-Mimoun)

Vendredi : 20h30-22h00 (complexe omnisports Alain-Mimoun)

Dernier match / Prochain match

24/02 ASA MAISONS-ALFORT 34 - 35 SM1
23/03 ST-NAZAIRE HB 19:00 SM1
Lucas SAUGY

LucasSAUGY

Hippolyte LE BRET

HippolyteLE BRET

2
Pierre-Louis CANNONI

Pierre-LouisCANNONI

4
Benjamin MOULY

BenjaminMOULY

7
Hugo LEROY

HugoLEROY

11
Christophe JOURDAN

ChristopheJOURDAN

12
Florent ZAIRE

FlorentZAIRE

14
Rémi RIAT

RémiRIAT

15
Mehdi LACRITICK

MehdiLACRITICK

18
Corentin ROTA

CorentinROTA

20
Farouk BOUMOULA

FaroukBOUMOULA

21
Nicolas MEUNIER

NicolasMEUNIER

23
Fabien GUISELIN

FabienGUISELIN

24
Salim OMARI-SAILLARD

SalimOMARI-SAILLARD

28
Maël PENNARUN

MaëlPENNARUN

34
Romain BARBOILLE

RomainBARBOILLE

39
Ugo MONNERON

UgoMONNERON

66
Sori Yonas MAURIOL--CAMARA

Sori YonasMAURIOL--CAMARA

75
Elhadj KEITA

ElhadjKEITA

92
Alexandre REVEL--VITRY

AlexandreREVEL--VITRY

97

Staff

Christophe GUISELIN

ChristopheGUISELIN

Septembre 2023
02/09 SMV VERNON ST-MARCEL 31 - 27 SM1
09/09 SM1 28 - 29 ENT. UNION SUD MAYENNE / L'HUISSERIE HB
16/09 AMIENS PHB 32 - 34 SM1
23/09 SM1 36 - 35 HB AGGLO. ROISSY PAYS-DE-FRANCE 95
30/09 AS ST-OUEN-L'AUMÔNE 35 - 31 SM1
Octobre 2023
07/10 SM1 27 - 27 ASA MAISONS-ALFORT
21/10 SM1 40 - 27 ST-NAZAIRE HB
28/10 AS ST-MANDÉ 31 - 30 SM1
Novembre 2023
11/11 SM1 35 - 31 ES FALAISIENNE HBC
18/11 SM1 28 - 28 PL GRANVILLE
25/11 STADE VALERIQUAIS 31 - 26 SM1
Décembre 2023
09/12 CJF ST-MALO 20 - 20 SM1
16/12 ENT. UNION SUD MAYENNE / L'HUISSERIE HB 32 - 27 SM1
Janvier 2024
17/01 SM1 33 - 22 BOIS-COLOMBES SP.
20/01 SM1 22 - 21 MASSY EHB 1B
26/01 SM1 27 - 23 STADE DE VANVES
27/01 SAVIGNY HB91 31 - 34 SM1
30/01 SM1 33 - 29 PÔLE ESPOIRS MASC. IDF
Février 2024
03/02 SM1 33 - 29 AMIENS PHB
10/02 HB AGGLO. ROISSY PAYS-DE-FRANCE 95 28 - 39 SM1
17/02 SM1 32 - 30 AS ST-OUEN-L'AUMÔNE
24/02 ASA MAISONS-ALFORT 34 - 35 SM1
Mars 2024
23/03 ST-NAZAIRE HB 19:00 SM1
30/03 SM1 19:00 AS ST-MANDÉ
Avril 2024
13/04 ES FALAISIENNE HBC 19:00 SM1
20/04 PL GRANVILLE À venir SM1
28/04 SM1 16:00 STADE VALERIQUAIS
Mai 2024
25/05 SM1 20:00 CJF ST-MALO

2022-2023
• 2e de la poule 2 du championnat de N2M

2021-2022
• 6e de la poule 3 du championnat de N2M

2020-2021
• 1er de la poule 4 de N2M avant l'arrêt 

2019-2020 
• 4e de la poule 5 de N2M

2018-2019
• 2e de la poule 4 de N3M, accession en N2M 

2017-2018 
• Champion pré-nationale Île-de-France, accession en N3M
• Vainqueur de la coupe de France régionale
• Vainqueur de la coupe de la ligue IDF (clubs régionaux)

2016-2017
• Vainqueur de la coupe de France régionale
• 2e de pré-nationale Paris / Île-de-France Ouest (PIFO) 

2011-2012
• Champion de régionale excellence, accession en pré-nationale Paris / Île-de-France Ouest (PIFO)
• ¼ de finaliste de la Coupe de France